Третьяк: "Сборная России может провести матч на открытом воздухе на МЧМ-2023 по хоккею"
"Сыграет ли на открытом воздухе молодёжка? Это можно сделать, я был в Новосибирске, там строится каток, и его качество очень высокое, - отметил Третьяк.
"В Омске я тоже был, они очень много делают (для подготовки к молодёжному чемпионату мира 2023 года), - добавил президент ФХР. - Международная федерация хоккея не возражает проводить турнир в двух городах".
Сборная России благодаря двум голам в меньшинстве одержала победу над Чехией на МЧМ-2019
В мае Международная федерация хоккея (IIHF) утвердила новый десятилетний контракт на проведение молодёжных чемпионатов мира (игроки до 20 лет). Согласно документу, турнир 2023 года пройдёт в Новосибирске. Позднее IIHF стала рассматривать для проведения МЧМ-2023 и Омск - город сможет принять часть матчей, если построит стадион.
Ранее Россия принимала молодёжные чемпионаты мира дважды: в 2001 (Москва, Подольск) и 2013 годах (Уфа).
Коваленко признан лучшим игроком сборной России в матче с Чехией
"Самое главное - качество игры было намного лучше, конечно, есть и огрехи, надо большинством ещё заниматься, но радует, что в меньшинстве забили два гола. Самое главное, что появляется команда, которая не хочет уступать, вот это чувствуется. То, что мы нарабатывали, сработало. Завтра у команды будет тренировка, будем восстанавливаться.
Тренер вратарей сказал, что и Тарасов, и Кочетков готовы на сто процентов, оба работают. В третьем периоде перешли в более активный режим, стали играть в три пятёрки, поэтому, может, Кравцов и стал более заметным в последнем отрезке матча. Что с Коваленко? Он же вышел и играл. Ольшанского мы вкатывает постепенно, у него до этого не было игровой практики.
С чехами больше всего порадовал командный дух. Не обращали внимания на ошибки, выходили и работали. Мы смотрим, думаем, ещё есть время, чтобы дозаявить нападающего. Мелькнула ли мысль, что Кравцова стоит на фланг вернуть? Никаких мыслей сегодня не было", - сказал Брагин.
"Русские играли в простой хоккей. Они играли с множеством силовых приёмов, но мы знали, против каких хоккеистов будем действовать, поэтому были готовы к этому. Я думаю, потому что были готовы, мы их переиграли.
Мы были недостаточно осторожны. Чехии просто не нужно совершать те же ошибки снова и снова. Они забили один раз в меньшинстве, но мы не должны были дать им сделать это во второй раз. Чехию всегда недооценивают, но мы были сильнее России по игре, а Россия — реально хорошая команда", — сказал Конделик.
Молодёжный чемпионат мира стартовал 27 декабря, турнир завершится 6 января. В первом матче на турнире подопечные Валерия Брагина обыграли датчан со счётом 4:0. 31 декабря Россия встретится со швейцарцами, начало игры — в 4:00 мск.
Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Николай Коваленко, отличившийся при игре в меньшинстве в конце второго периода. Также на его счету показатель полезности "+1" и два броска в створ за 10 минут и 49 секунд, проведённых на льду.
Последние новости МЧМ-2019
На 18-й минуте счёт открыл Артём Галимов, отличившийся в меньшинстве. Свою вторую шайбу россияне также забросили, играя в формате "4 на 5" — в конце второго периода контратаку два в два точным броском после передачи Павла Шэна завершил Коваленко. Ещё до перерыва чехи отыграли одну шайбу усилиями Яхима Конделика, реализовавшего большинство.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Комментарии