Sport.ru/Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин после победного матча против "Нефтехимика" (9:6) заявил, что Евгений Кузнецов пока не готов полноценно исполнять обязанности центрального нападающего.

"Я уже говорил, что его функциональное состояние слабое, – цитирует Разина сайт телеканала "Матч ТВ". – Его катание, объём работы не позволяют ему качественно выполнять работу центрального нападающего. Хочется видеть его на фланге. Но сейчас у нас два центра выбыли из‑за травмы, поэтому Евгения пришлось ставить на эту позицию".

Кузнецов заключил контракт с "Металлургом" 1 октября. В трёх первых матчах за магнитогорский клуб Евгений не забросил ни одной шайбы, но отметился тремя результативными передачами.