Телегин дозаявлен в сборную России на ЧМ-2019

ФХР информирует о включении в заявку сборной России на чемпионат мира нападающего ЦСКА Ивана Телегина
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. ФХР информирует о включении в заявку сборной России на чемпионат мира нападающего ЦСКА Ивана Телегина.

Сегодня Иван тренировался в одной связке с Кучеровым, Гусевым и Анисимовым. Также с ними были защитники Гавриков и Хафизуллин.

Остальная команда провела тренировку в следующих сочетаниях:

Сергачев и Нестеров работали вместе с Григоренко, Малкиным и Дадоновым.

Орлов и Зайцев – с Овечкиным, Кузнецовым и Капризовым.

Задоров присоединится к сборной России 12 мая

Блажиевский и Зуб – с Ковальчуком, Андроновым, Барабановым и Плотниковым.

Тренерский штаб сборной России определился с вратарём на матч против Австрии



Sport.ru

Материалы по теме:

Тренерский штаб сборной России определился с вратарём на матч против Австрии11.05.2019 14:38:14

Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея02.04.2026 11:09:07

Тардиф объявил об уходе с поста главы IIHF29.03.2026 18:05:56

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.05.2019 14:38
Тренерский штаб сборной России определился с вратарём на матч против Австрии
Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с вратарём, который выйдет в старте на матч против Австрии во втором туре чемпионата мира

Sport.ru / Хоккей. Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с вратарём, который выйдет в старте на матч против Австрии во втором туре чемпионата мира.

Защищать ворота национальной команды будет Александр Георгиев, представляющий клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". За клуб он провёл 33 игры и отбил 91.4 % бросков. 2.91 шайбы пропущено за игру.

Задоров присоединится к сборной России 12 мая

Матч против Австрии начнётся 12 мая в 13:15. В первом же туре в воротах стоял Андрей Василевский, он пропустил две шайбы в конце встречи от норвежцев и упустил возможность сделать шатаут. Сборная России выиграла 5:2.

 

02.04.2026 11:09
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея

Учитываются голы за клубы и сборную России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.

В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.

В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.

Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

29.03.2026 18:05
Тардиф объявил об уходе с поста главы IIHF
Выборы нового президента организации пройдут в октябре 2026 года.
Sport.ru / Хоккей. Действующий президент IIHF Люк Тардиф не будет переизбираться на свой пост в октябре 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба федерации.

Осенью состояться выборы нового главы организации, Тардиф решил не выдвигать свою кандидатуру.

Тардиф возглавил IIHF в 2021 году, сменив Рене Фазеля. В 2022 году IIHF отстранила Россию от международных соревнований. Ранее Тардиф подтвердил, что о снятии бана не может быть и речи до тех пор, пока продолжаются боевые действия на Украине.

С 2022 года Россия пропустила по четыре молодёжных и взрослых чемпионата мира, а также Олимпийские игры.
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела