Тарасенко: "Мне нужно больше забивать, но я лучше отдам передачу партнёру"

Форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко подвёл итоги встречи с "Виннипег Джетс" (1:0)
Источник: Сент-Луис
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко подвёл итоги встречи с "Виннипег Джетс" (1:0). Россиянин не набрал в матче очков, провёл на льду 18 минут и 15 секунд, сделал один бросок в створ и закончил игру с показателе полезности "0".

Фридман: "Если в "Сент-Луисе" хотят перемен, то могут обменять Тарасенко"

"Я не могу сам судить о своей игре, но я стараюсь помочь команде как можно больше. Очевидно, что мне нужно больше забивать, но в некоторых матчах шайба не идёт, поэтому, если партнёр будет в хорошей позиции, я лучше отдам передачу. У нашей тройки очень много моментов, но забить почему-то не можем. Нужно найти способ это сделать. Может быть, играть попроще, чаще бросать и наваливаться на ворота", - приводит слова Тарасенко официальный сайт клуба.

"Сент-Луис" уволил главного тренера


Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фридман: "Если в "Сент-Луисе" хотят перемен, то могут обменять Тарасенко"22.11.2018 13:11:13

"Сент-Луис" уволил главного тренера20.11.2018 07:45:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 3 мая: Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение03.05.2026 18:43:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
22.11.2018 13:11
Фридман: "Если в "Сент-Луисе" хотят перемен, то могут обменять Тарасенко"
Известный североамериканский обозреватель телеканала Sportsnet Эллиотт Фридман прокомментировал возможный обмен форварда "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко.
Sport.ru / Хоккей. Известный североамериканский обозреватель телеканала Sportsnet Эллиотт Фридман прокомментировал возможный обмен форварда "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко.

"Во время медиаконференции босс "музыкантов" Даг Армстронг охотно говорил о костяке команды, о её ядре. Возможно, что время, когда составляющие его хоккеисты могли вместе давать результат, истекло. Для того чтобы извлечь эту информацию из речей Армстронга, требовалось немало потрудиться, но вершину айсберга в деле обменов мы уже видели — это была сделка, в результате которой в команде появился Райан О'Райлли.

Тарасенко: "Я просто хочу выиграть Кубок Стэнли"

Теперь одним из парней, о котором стоит поразмышлять, является Тарасенко. Были слухи, что "Сент-Луис" не всегда был им доволен, потому что он подписал крупный контракт, но официально под запись мне никто такой информации не давал. Я не слышал, чтобы фамилия Владимира фигурировала в слухах об обмене. Но это вроде бы так, ребята. И если "блюзмены" действительно хотят перемен, то это та сделка, которую они могут провернуть. Хотя в таком обмене очень трудно выиграть, потому что мы все знаем, насколько Тарасенко талантлив", — сказал Фридман в эфире NHL Network.

Последние новости НХЛ
20.11.2018 07:45
"Сент-Луис" уволил главного тренера
Канадский специалист Майк Йео освобождён от должности главного тренера "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ

Sport.ru/ Хоккей. Канадский специалист Майк Йео освобождён от должности главного тренера "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

Временно исполняющим обязанности главного тренер "Блюз" назначен Крэйг Беруби, который ранее занимал пост ассистента Йео.

"Сент-Луис" в гостях обыграл "Вегас", Тарасенко отдал две передачи

"Сент-Луис" после 19 матчей набрал 17 очков и занимает предпоследнее 14-е место в Западной конференции НХЛ.

Йео возглавлял "Сент-Луис" с 2017 года. За "Блюз" выступают российские форварды Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Никита Сошников.

Игроки "Сент-Луиса" провели закрытое собрание после 5 поражения в 6 матчах

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела