Поздним вечером в понедельник, 19 января, завершился один из матчей регулярного чемпионата НХЛ. На своей площадке "Каролина Харрикейнз" принимала "Баффало Сейбрз".

Уже в дебюте матча команды обменялись заброшенными шайбами. В составе гостей на 2-й минуте счёт открыл Расмус Далин. Но через пять минут россиянин Андрей Свечников восстановил равновесие. Победную же шайбу "Каролина" провела уже в третьем периоде. Отличился Сет Джарвис, а одну из результативных передач на свой счёт записал Свечников. Отметим, что российский защитник "Харрикейнз" Александр Никишин очков в матче не набрал. 

После 50 сыгранных игр "Каролина" возглавляет турнирную таблицу Восточной Конференции с 66-ю очками. Однако по потерянным очкам "Тампа-Бэй" имеет лучшие показатели. Что касается "Баффало", то "зубры" идут шестыми с 57 пунктами.