Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер команды "Россия 25" Роман Ротенберг рассказал об участниках Кубка Первого канала по хоккею. В 2025 году турнир пройдёт в Новосибирске.

"В 2025 году на Кубке Первого канала сыграют три команды: "Россия 25", а также сборные Белоруссии и Казахстана. Наша команда проведет свои матчи в субботу и воскресенье.

В остальные дни мы готовим для Новосибирска обширную программу. Это и турнир в формате 3х3, и международный детский турнир с участием лучших команд России, Белоруссии и Казахстана, и мастер-классы игроков и тренеров нашей команды. Ещё будет соревнование по адаптивному хоккею, автограф-сессии и многое другое", — приводит слова Ротенберга ТАСС.

2 октября пресс-служба КХЛ объявила, что сборная мира, составленная из легионеров лиги, на этот раз не примет участия в турнире. Кубок Первого канала в 2025 году пройдёт с 8 по 14 декабря.