Стала известна сумма контракта Панарина в "Рейнджерс"

Стала известна сумма контракта Артемия Панарина в «Нью-Йорк Рейнджерс»
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. Стала известна сумма контракта Артемия Панарина в «Нью-Йорк Рейнджерс».  

Сумма контракта – 81.5 миллиона долларов на семь лет. В первые три года россиянин получит 40 миллионов долларов. Также в контракте есть пункт, согласно которому у Панарина будет полный запрет на перемещение. В последние три года Панарин получит 29 миллионов.

Глава "Рейнджерс": "В Панарине есть что-то особенное"

В прошлом сезоне Панарин сыграл 79 матчей в НХЛ, он забросил 28 шайб, отдал 59 передач. В плей-офф Панарин забросил 5 шайб и отдал 6 передач.


Артемий Панарин: "Я мечтал играть за "Рейнджерс"


Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Президент "Рейнджерс": "Панарин хотел оказаться в Нью-Йорке"02.07.2019 00:48:13

Панарин стал вторым игроком в НХЛ по уровню зарплаты за год01.07.2019 23:22:48

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Новак рассказал, когда восстановится рынок нефти после открытия Ормуза26.04.2026 16:21:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
02.07.2019 00:48
Президент "Рейнджерс": "Панарин хотел оказаться в Нью-Йорке"
В первый день лета решилась спортивная судьба российского хоккеиста Артемия Панарина, подписавшего контракт с заокеанским клубом "Рейнджерс"

Sport.ru/ Хоккей. В первый день лета решилась спортивная судьба российского хоккеиста Артемия Панарина, подписавшего контракт с заокеанским клубом "Рейнджерс".

Соглашение рассчитано но восемь лет. В Нью-Йорке Артемий будет зарабатывать порядка 11 миллионов в год. Сразу после оформления всех юридических нюансов глава клуба Джон Дэвидсон прокомментировал контракт с 27-летним нападающим.

- Панарин всегда хотел играть в большом городе, и нет более крупного города, чем Нью-Йорк. Он хотел оказаться в Нью-Йорке, особенно в "Рейнджерс", — цитирует функционера журналист Стивен Уайно.

01.07.2019 23:22
Панарин стал вторым игроком в НХЛ по уровню зарплаты за год
Один из самых перспективных российских хоккеистов Артемий Панарин в понедельник официально оформил отношения с "Рейнджерс", подписав с командой из Нью-Йорка долгосрочный контракт

Sport.ru/ Хоккей. Один из самых перспективных российских хоккеистов Артемий Панарин в понедельник официально оформил отношения с "Рейнджерс", подписав с командой из Нью-Йорка долгосрочный контракт.

В городе "зелёного яблока" Артемий будет зарабатывать $11,642 млн. Данная зарплатная ведомость автоматически делает Панарина вторым хоккеистом заокеанской лиги по уровню годовой зарплаты.

Больше зарабатывает только нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид, получающий $12,5 млн.

Последние новости хоккея на Sport.ru

03.07.2019 01:46
Артемий Панарин: "Я мечтал играть за "Рейнджерс"
Новоиспечённый хоккеист "Рейнджерса" Артемий Панарин, подписавший в понедельник контракт с командой из Нью-Йорка, подчеркнул, что играть за команду из города "большого яблока" - его давняя мечта

Sport.ru/ Хоккей. Новоиспечённый хоккеист "Рейнджерса" Артемий Панарин, подписавший в понедельник контракт с командой из Нью-Йорка, подчеркнул, что играть за команду из города "большого яблока" - его давняя мечта.

Напомним, что соглашение между заокеанской командой и Панариным рассчитано на семь сезонов. 

– Я мечтал играть за "Рейнджерс". Они из "Оригинальной шестерки", и моё сердце здесь, – приводятся слова Панарина в Твиттере "синерубашечников".

27-летний Артемий Панарин в прошлом сезоне выступал за "Коламбус".

 





НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела