Sport.ru / Хоккей. Самый авторитетный инсайдер НХЛ Эллиот Фридман рассказал, что лидер атак "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин больше не сыграет за клуб до олимпийской паузы.

"Панарин не сыграет за "Рейнджерс" в матче с "Айлендерс" из-за ротации состава. Ожидается, что Артемия мы больше не увидим до начала олимпийской паузы, если до этого времени ничего не поменяется", — написал Фридман на своей странице в соцсетях.

До Олимпиады-2026 "Рейнджерс" проведут ещё три матча: дома с "Айлендерс" и "Каролиной", а также на выезде с "Питтсбуром". Ранее генеральный менеджер "копов" Крис Друри заявил, что постарается обменять Панарина в другие клубы НХЛ до дедлайна.

Артемий Панарин выступает за "Рейнджерс" с 2019 года. В сезоне-2025/2026 на счету 34-летнего россиянин 52 матча и 57 (19+38) очков по системе "гол+пас".