"Спартак" обыграл "Северсталь" и вышел во 2-й раунд плей-офф КХЛ

Москвичи идут дальше.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. В рамках 1-го раунда плей-офф Кубка Гагарина 2025 Западной конференции КХЛ в Москве состоялся пятый матч между столичным "Спартаком" и череповецкой "Северсталью". Игра завершилась триумфом москвичей со счётом 5:2, что позволило им выиграть серию с общим счётом 4-1.

"Каролина" обыгрывает "Вашингтон", Овечкин забивает

На четвёртой минуте стартового периода Николай Чебыкин вывел «Северсталь» вперёд, открыв счёт в матче.

В начале второй двадцатиминутки Алексей Кручинин увеличил отрыв гостей. Однако вскоре Андрей Миронов забросил первую шайбу для "Спартака". Практически сразу после этого Иван Морозов сравнял счёт. На пятой минуте периода Сергей Лукьянцев впервые в матче вывел хозяев льда вперёд. На 14-й минуте Никита Ефремов довёл преимущество "Спартака" до двух шайб, сделав счёт 4:2. За 31 секунду до окончания периода Михаил Мальцев забил пятый гол в ворота "Северстали".


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тренер "Металлурга Разин": "Ужасное начало, страшное для команды"25.04.2026 17:24:35

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сергей Собянин поздравил с 88-летием народного артиста СССР Олега Стриженова10.08.2017 11:19:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
25.04.2026 17:24
Тренер "Металлурга Разин": "Ужасное начало, страшное для команды"
Никита Лямкин
Тренер "Металлурга" Разин высказался о поражении команды.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин прокомментировал поражение своей команды в 1/2 финала Кубка Гагарина.

"Ужасное начало, страшное для нашей команды. Такого не было, наверное, за всё время", - передаёт слова Разина издание Чемпионат.

Разин также отметил, что если бы не игра вратарей, то счёт мог стать ещё более разгромным. Тренер также отметил, что в игре команды была робкость и неуверенность.

"Металлург" проиграл "Ак Барсу" со счётом 2:5. После первого периода магнитогорский клуб проигрывал со счётом 0:3. 
Поделиться:
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела