Sport.ru/Хоккей. 15 мая в Финляндии на стадионе "Нокиа-Арена" прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции. Основное время матча завершилось с результатом 1:1, и в результате серии буллитов победу одержала сборная Швеции.

Единственная шайба в матче Швеции была заброшена на 38-й минуте, когда отличился Оскар Линдберг с передач Фабиана Зеттерлунда и Йонатана Берггрена. В третьем периоде Юхо Ламмикко, которому ассистировали Харри Песонен и Каспери Капанен, точным броском сравнял счёт и перевел матч в овертайм, где забить никому не удалось. В результате серии буллитов победу одержала сборная Швеции.

В предыдущих матчах на ЧМ-2023 сборная Финляндии проиграла США со счётом 2:3, а затем победила Германию со счётом 4:3. В следующем туре их ожидает матч с Францией 17 мая. Сборная Швеции победила Германию со счётом 1:0 и Австрию со счётом 5:0. 18 мая команда сыграет с Венгрией.