Sport.ru / Хоккей. Сборные Швеции, Финляндии и Чехии не будут бойкотировать международные турниры в случае возвращения России. Такой информацией поделился комиссар НХЛ Билл Дэйли.

"Представители IIHF сообщили мне, что они не ожидают проблем со стороны Финляндии, Швеции или Чехии в плане возможных бойкотов турниров с участием россиянам, если те будут допущены", - сказал он журналистам.

Также Дэйли добавил, что НХЛ ждёт допуска россиян, чтобы принять решение об их участии в Кубке мира 2028 года.

После отмены дисциплинарным комитетом IIHF решения о продлении санкций в отношении России и Белоруссии, белорусских юниоров и девушек уже вернули на международные турниры. Решение по России будет приниматься непосредственно перед каждым турниром.