Sport.ru / Хоккей. В Сент-Луисе (США) завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2022/23, в котором "Сент-Луис Блюз" принимал "Монреаль Канадиенс". Гости победили со счётом 7:4.

В составе "Сент-Луиса" шайбу уже при счёте 3:6 забросил российский нападающий Владимир Тарасенко. Для него это третий гол в сезоне – он отметился дублем 16 октября в победной игре с "Коламбусом". А в игре с "Монреалем" Тарасенко провёл на льду 16 минут 48 секунд, совершил три броска и два силовых приёма.

В матче поучаствовали четверо россиян "Сент-Луис"». Алексей Торопченко за 10.51 успел отметиться тремя бросками и таким же количеством хитов. Павел Бучневич отыграл 17.58 при коэффициенте полезности "-2" с двумя бросками и одним силовым, а Иван Барбашёв провёл в действии 11 минут 50 секунд и получил двухминутный штраф в середине второго периода.