Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от крупного поражения "Питтсбургу"
Sport.ru / Хоккей. В ночь на 18 апреля завершился регулярный чемпионат НХЛ. В одном из матчей игрового дня "Питтсбург Пингвинз" на своём льду со счётом 5:2 обыграл "Вашингтон Кэпиталз".
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брайан Раст (дубль), Сидни Кросби, Дэнтон Хайнен и Филип Томасино. У "столичных" отличились Коннор Макмайкл и Александр Овечкин.
В сезонной серии "Питтсбург" и "Вашингтон" одержали одинаковое количество побед – 2-2. Однако эта победа никак не помогла "пингвинам" с турнирной точки зрения.
"Питтсбург" в 82 матчах записал на свой счёт 80 очков и закончил сезон на 13-м месте на Востоке. "Пингвины" в третий раз подряд не вышли в плей-офф.
"Вашингтон" завершил регулярный чемпионат лидером Восточной конференции. Подопечные Спенсера Карбери за 82 матча набрали 111 очков и начнут плей-офф НХЛ серией с "Монреаль Канадиенс".
Комментарии