Шарипзянов рассказал, как "Авангард" пережил болезненное поражение "Локомотиву"

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Авангарда" Дамир Шарипзянов считает, что омичи постараются использовать неудачу розыгрыша Кубка Гагарина – 2026 для собственной мотивации в следующем сезоне.
"Забил "Локомотив" две шайбы не за 33 секунды, там момент до этого созревал, но и у нас был целый овертайм, целая игра, пять периодов с двумя овертаймами. Видимо, мы не заслужили победы. Если бы мы выиграли седьмой матч, то думаю, что про 33 секунды никто не вспомнил. У нас были штанги овертаймах, но не сложилось. И от этого сейчас грустить и плакать мы, естественно, не будем. Превратим это в рабочую злость, которая нам поможет в следующем сезоне", — цитирует Шарипзянова "Матч ТВ".
В полуфинале плей‑офф КХЛ "Авангард" со счётом 3-4 в серии уступил "Локомотиву". Омичи вели по ходу противостояния 3-1, оторвались на две шайбы за 33 секунды до конца шестого матча и побеждали (1:3) в решающей встрече, но всё равно проиграли ярославцам.
Дамир Шарипзянов пор итогам сезона-2025/2026 получил награду "Золотая клюшка". Этот приз вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата.
Комментарии