Сергачёв высказался о попадании Овечкина в его команду на Матч года
В выставочном матче примут участие российские игроки из НХЛ и КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Защитник "Юты Маммот" Михаил Сергачёв поделился впечатлениями от драфта Матча года-2026, а также высказался о том, что форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин попал в его команду.
"Мне кажется, драфт прошёл отлично, всем всё понравилось. Обычно такие мероприятия отнимают много сил и у участников, и у СМИ, и у организаторов, а здесь всё прошло легко и непринуждённо. Насколько важно было первым задрафтовать именно Александра Овечкина? Когда у тебя такой игрок в команде, никто филонить и заниматься ерундой не будет. Сразу есть капитан, лидер и самый забивающий игрок в истории хоккея. Поэтому нам повезло", — отметил Сергачёв в беседе с "Чемпионатом".
Михаил Сергачёв возглавил одну из команд-участниц Матча года между российскими хоккеистами НХЛ и КХЛ. Капитаном второй команды выступит форвард "Лос-Анджелес Кингз" Артемий Панарин. В каждый из коллективов в результате драфта были отобраны по 20 хоккеистов, не считая капитанов.
Матч года-2026 пройдёт 25 июля в ледовом дворце "СКА Арена" в Санкт-Петербурге.
Комментарии