"Сент-Луис" впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли. ВИДЕО

"Сент-Луис Блюз" переиграл в седьмой встрече финальной серии НХЛ "Бостон Брюинз"(1-4), одержав свою первую победу в истории клуба в Кубке Стэнли.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. "Сент-Луис Блюз" переиграл в седьмой встрече финальной серии НХЛ "Бостон Брюинз"(1-4), одержав свою первую победу в истории клуба в Кубке Стэнли.

Первую шайбу за "блюзменов" забил Райан О'Райлли. Уже в концовке первого периода вторым точным броском отметился Алекс Пьетранджело, он удвоил преимущество своей команды. Третью шайбу за "блюзменов" забил Брэндон Шенн на 52-й минуте с голевой передачи россиянина Владимира Тарасенко.

На 56-й минуте нападающий гостей Зак Сэнфорд сделал счёт разгромным.

Защитник "Бостона" Мэтт Грызлик спустя две минуты отыграл одну шайбу престижа.

Российский нападающий Владимир Тарасенко провёл на льду 15 минут и отметился голевым пасом. Защитник Иван Барбашёв находился на льду 17 минут.

После этой финальной победы "блюзменов" счёт в серии стал 4-3 в пользу команды Крейга Берюбе.

Это первый трофей в истории«блюзменов", которые вступают в НХЛ с 1967 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Болельщики "Питтсбурга" тепло попрощались с Овечкиным12.04.2026 07:26:02

"Сент-Луис" объявил о подписании контракта с защитником "Трактора"16.04.2026 01:30:28

Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"01.04.2026 14:31:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

12.04.2026 07:26
Болельщики "Питтсбурга" тепло попрощались с Овечкиным
Возможно, россиянин провёл свой последний матч в логове принципиального соперника.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинз". 40-летний россиянин стал автором одной заброшенной шайбы и помог "столичным" победить со счётом 6:3.

По ходу матча собравшиеся на трибунах "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены" болельщики тепло поприветствовали Овечкина аплодисментами. Так они отдали дань уважения соперничеству гениального россиянина с их любимой командой.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Уже после финальной сирены диктор арены "Питтсбурга" по громкой связи обратился к Александру: "Ови, спасибо тебе за 21 год величайшего хоккейного противостояния. Следить за ним было наслаждением!".

В сезоне-2025/2026 Александр Овечкин принял участие в 80 матчах регулярного чемпионата и отметился 62 (32+30) очками по системе "гол+пас". Всего за карьеру в североамериканской лиге на счету легендарного россиянина 1571 встреча, 929 заброшенных шайб и 756 результативных передач. Контракт Великой восьмёрки с "Вашингтоном" завершается 30 июня.

16.04.2026 01:30
"Сент-Луис" объявил о подписании контракта с защитником "Трактора"
Коромыслов отправляется в США. 
Sport.ru / Хоккей. Российский защитник Арсений Коромыслов продолжит карьеру в НХЛ. 22-летний хоккеист, выступавший за "Трактор", подписал двухлетний контракт новичка с "Сент-Луис Блюз". Об этом сообщила пресс-служба американского клуба.

На драфте НХЛ 2022 года "Сент-Луис" выбрал Коромыслова в четвёртом раунде под 120-м общим номером.

Вратарь "Рейнджерс" Куик проведёт свой последний матч в НХЛ после 19 сезонов в лиге

В текущем сезоне защитник провёл 61 матч в регулярном чемпионате КХЛ и записал на свой счёт 17 очков, забросив одну шайбу и отдав 16 результативных передач. В плей-офф он набрал одно очко в пяти встречах.

За карьеру в КХЛ Коромыслов также выступал за СКА и "Ладу". Всего в лиге на его счету 185 матчей и 37 очков — 5 голов и 32 передачи.
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
01.04.2026 07:46
Овечкин забил 1005-й гол с учётом плей-офф в НХЛ, до рекорда Гретцки - 11 шайб
Забил в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. В ночь с 31 марта на 1 апреля состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке принимал «Филадельфию Флайерз». Игра прошла в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-Арены» и завершилась победой хозяев со счётом 6:4. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль и довёл общее количество своих шайб в НХЛ с учётом плей-офф до 1005.

По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая лишь Уэйну Гретцки, на счету которого 1016 голов (894 - в регулярных чемпионатах и 122 - в плей-офф). Таким образом, отставание Овечкина составляет 11 шайб.

Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ у россиянина 928 голов и 754 результативные передачи в 1566 матчах. В плей-офф Овечкин провёл 161 игру, набрав 147 (77+70) очков.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела