Сёмин: "Овечкину нет смысла ехать на Олимпиаду 2022"

Нападающий "Витязя" Александр Сёмин не считает, что Александра Овечкина стоит ждать на Олимпиаде 2022 года.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. Нападающий "Витязя" Александр Сёмин не считает, что Александра Овечкина стоит ждать на Олимпиаде 2022 года.

Сёмин отметил, что Овечкину нет смысла ехать в Пекин на Олимпиаду 2022 года, так как в Китае не будет игроков из НХЛ. Александру это не нужно. Все всё прекрасно понимают. Касательно рекорда Гретцки Сёмин отметил, что Овечкину будет тяжело, так как возраст может дать о себе знать, но Сёмин будет рад, если Александр сумеет превзойти это достижение.

Тротц: "Овечкин - суперзвезда"


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Каменский: "Овечкин будет стремиться к рекорду Гретцки"19.01.2020 09:55:00

Защитник "Вашингтона" признался, что не понимает, как Овечкин демонстрирует высокую результативность19.01.2020 12:35:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.01.2020 17:58lenin1976
Если на Олимпиаде нет игроков НХЛ это не значит , что туда не надо ехать! Ибо победитель олимпиады сильнейший на планете!
20.01.2020 16:17kirill
MaksimS, спасибо за сигнал. Поправили.
20.01.2020 14:30MaksimS
Не позорьтесь, исправьте дату
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
19.01.2020 09:55
Каменский: "Овечкин будет стремиться к рекорду Гретцки"
Прославленный российский хоккеист Валерий Каменский прокомментировал результативность российского капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.
Sport.ru / Хоккей. Прославленный российский хоккеист Валерий Каменский прокомментировал результативность российского капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. В матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" (6:4) россиянин оформил хет-трик. Он вышел на 9-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

"Я хочу поздравить Александра от всей души и пожелать, чтобы он не останавливался и продолжал забивать всё больше и больше. Это достижение не только российского, но и всего мирового современного хоккея, что мы живём в эпоху такого снайпера. В то же время очень приятно, что эти рекорды бьёт российский хоккеист.

У нас было очень много выдающихся хоккеистов, но мне сложно сказать, почему никому не удавалось столько забивать. Будем надеяться, что в будущем другие российские ребята подрастут и будут стремиться к таким же результатам. Молодёжь у нас подрастает, радует, что российский хоккей движется в правильном направлении.

Думаю, что Александр будет стремиться к рекорду Гретцки. Будет тяжело, но, как говорится, в муках рождаются рекорды. Пожелаю ему достичь этого результата и всего самого лучшего, чтобы шайба после его бросков залетала в ворота как можно чаще", — цитирует Каменского ТАСС.
19.01.2020 12:35
Защитник "Вашингтона" признался, что не понимает, как Овечкин демонстрирует высокую результативность
Защитник "Вашингтон Кэпиталз" Джон Карлсон прокомментировал высокую результативность капитана команды Александра Овечкина. В очередном матче НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" россиянин забросил три шайбы и помог своей команде победить со счётом 6:4.
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Вашингтон Кэпиталз" Джон Карлсон прокомментировал высокую результативность капитана команды Александра Овечкина. В очередном матче НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс" россиянин забросил три шайбы и помог своей команде победить со счётом 6:4.

"Овечкин бьёт рекорды каждую неделю. Это действительно впечатляет. Я уже как-то говорил, что мы, его одноклубники, сами не понимаем, как он это делает", - сказал Карлсон.

Врана считает, что Овечкин способен стать лучшим из лучших

Овечкин забросил 692 шайбы в карьере в НХЛ. Он вышел на 9-е место в списке лучших снайперов в истории лиги.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела