Секстон: "Очень хочу понять, как Дацюк так играет в 42 года"

Форвард "Автомобилиста" Дэн Секстон признался, что восхищён игрой своего 42-летнего одноклубника Павла Дацюка. Легионер клуба из Екатеринбурга заявил, что до сих пор не может понять, как это удаётся Дацюку.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Автомобилиста" Дэн Секстон признался, что восхищён игрой своего 42-летнего одноклубника Павла Дацюка. Легионер клуба из Екатеринбурга заявил, что до сих пор не может понять, как это удаётся Дацюку.

"В прошлом сезоне сыграть в одном звене не получилось, но я мечтал выйти вместе с ним, ведь это большая честь, он один из лучших хоккеистов всех времён. Сейчас мы вместе провели несколько матчей. Считаю, с ним легко играть. Он умный и всегда знает, что делать в той или иной ситуации. Нам повезло, что Павел играет в нашей команде и помогает побеждать.

Дацюк стал третьим в списке самых возрастных авторов голов в КХЛ

Раскрыл ли он секрет, как можно так играть в 42 года? Нет, но я очень хочу понять, как он это делает. Мне 42 исполнится через девять лет. Невероятно, что в этом возрасте можно так играть. Павел в отличной физической форме, прекрасно выступает. Наверное, он просто особенный. На такое далеко не каждый способен", — цитируют Секстона "Известия".


Sport.ru

Материалы по теме:

Официально: Дацюк остаётся в "Автомобилисте" ещё на один год 10.07.2020 18:23:25

Дацюк подпишет с "Автомобилистом" однолетний контракт11.05.2020 12:52:29

Дацюк стал третьим в списке самых возрастных авторов голов в КХЛ08.09.2020 18:30:00

Дацюк находится в храме, который захватил священник, рассказавший об ужасах чипирования 17.06.2020 14:17:12

Сегодня отмечает день рождения Павел Дацюк20.07.2019 12:53:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.07.2020 18:23
Официально: Дацюк остаётся в "Автомобилисте" ещё на один год
В пятницу, десятого июля, стало известно, что лидер хоккейного клуба "Автомобилист" Павел Дацюк остаётся в команде ещё на один сезон

Sport.ru/ Хоккей. В пятницу, десятого июля, стало известно, что лидер хоккейного клуба "Автомобилист" Павел Дацюк остаётся в команде ещё на один сезон.

Об этом сообщается на клубном сайте ХК.

В минувшем сезоне КХЛ 41-летний хоккеист сыграл за команду из Екатеринбурга 43 поединка, записав на свой счёт пять шайб и 17 голевых передач. В матчах плей-офф опытный форвард добавил себе в актив ещё два точных броска и два ассиста.

Последние новости хоккея на Sport.ru


11.05.2020 12:52
Дацюк подпишет с "Автомобилистом" однолетний контракт
41-летний форвард Павел Дацюк не собирается заканчивать карьеру.

Sport.ru/ Хоккей. 41-летний форвард Павел Дацюк не собирается заканчивать карьеру.

По данным телеграм-канала "Хоккей без зрителей", спортсмен подпишет с "Автомобилистом" однолетнее соглашение. Все условия договора уже согласованы. Сторонам осталось подписать контракт.

В сезоне-2019/20, который завершился досрочно из-за пандемии коронавируса, Дацюк в составе "Автомобилиста" провёл 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 26 (7+19) очков.

Последние новости хоккея на Sport.ru

08.09.2020 18:30
Дацюк стал третьим в списке самых возрастных авторов голов в КХЛ
Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк отличился в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Куньлунь Ред Стар". Эта шайба стала первой для 42-летнего Дацюка в сезоне.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк отличился в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Куньлунь Ред Стар". Эта шайба стала первой для 42-летнего Дацюка в сезоне.

Последние новости хоккея на Sport.ru


Теперь он занимает третье место в списке самых возрастных игроков КХЛ, ставших авторами заброшенных шайб. Дацюк отличился в возрасте 42 лет и 50 дней.

Второе место в списке занимает Сергей Фёдоров, который забросил шайбу в 42 года и 100 дней. А рекорд принадлежит Вячеславу Колоскову. Он отличился в 42 года и 254 дня.
17.06.2020 14:17
Дацюк находится в храме, который захватил священник, рассказавший об ужасах чипирования
Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк поддержал схиигумена Сергия, который отказался покинуть Среднеуральский женский монастырь. По данным Ura.ru, Дацюк вместе с казаками, вызванными священником, находится в храме.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк поддержал схиигумена Сергия, который отказался покинуть Среднеуральский женский монастырь. По данным Ura.ru, Дацюк вместе с казаками, вызванными священником, находится в храме.

Последние новости хоккея на Sport.ru


Ранее РПЦ запретила Сергию вести службы в храме. Священник отрицал опасность коронавируса. Также он насылал проклятия на тех, кто призывает закрыть храмы на время пандемии.

Дацюк объявил о возвращении в "Автомобилист" (ФОТО)

В одной из проповедей полицейские обнаружили признаки попыток возбуждения ненависти и вражды. В итоге РПЦ решила отстранить духовника.
20.07.2019 12:53
Сегодня отмечает день рождения Павел Дацюк

Сегодня 22 июля свой 41 день рождения отмечает великий российский хоккеист Павел Валерьевич Дацюк.

Sport.ru/Хоккей. Сегодня 22 июля свой 41 день рождения отмечает великий российский хоккеист Павел Валерьевич Дацюк.

Центральный нападающий за свою карьеру заработал большое количество титулов. Он является олимпийский чемпионом 2018, чемпионом мира 2012, обладателем Кубка Гагарина 2017, чемпионом России 2005, двукратным обладателем Кубка Стэнли 2002, 2008, бронзовым призёром Олимпийских игр 2002.

Напомним, что хоккеист начал свою профессиональную карьеру в 1996 году за екатеринбургский "Спартак". На данный момент он является игроком "Автомобилиста", в который перешёл в июне этого года.

Последние новости хоккея на Sport.ru



НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела