Сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал МЧМ
Молодёжная сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды США, победив соперника со счётом 3:2
Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды США, победив соперника со счётом 3:2.
Подопечные Валерия Брагина в первом периоде дважды поразили ворота американцев, отличились Иван Барбашёв и Александр Шаров. Во втором игровом отрезке Энтони Дианджело сократил разницу в счёте, но в начале заключительной двадцатиминутки третью шайбу забросил Сергей Толчинский. На 49-й минуте встречи Зак Веренски один гол отыграл, однако российской команде удалось удержать победный счёт.
США (U20) - Россия (U20) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Шайбы забросили:
0:1 Барбашёв (Лещенко, Бучневич), 02:31, ГБ
0:2 Шаров (Дергачёв, Мамин), 15:25
1:2 Дианджело (Батчер, Айкел), 32:43, ГБ
1:3 Толчинский (Пайгин, Голдобин), 41:27, ГБ
2:3 Веренски (Мэтьюс), 48:56
Вратари: Демко - Шестёркин
Статистика матча: Броски в створ: 41-25; Штраф: 16-12
Эту традицию продолжила Аделия Петросян, которая 20 декабря стала трёхкратной чемпионкой России.
В последний раз лучшей в стране не их числа воспитанниц Тутберидзе становилась Елена Радионова в 2016 году. После этого золото брали дважды Евгения Медведева, трижды Анна Щербакова и Аделия Петросян, по разу Алина Загитова, Александра Игнатова (Трусова) и Софья Акатьева.
Таким образом, эта победная серия уже продлена до 10 лет, поскольку следующий чемпионат России пройдёт только в декабре 2026 года.
Тогда сборная СССР после четырёх побед кряду на Олимпийских играх проиграла в финале команде хозяев.
Майоров предположил, что изрядная доля ответственности за это поражение лежит на главном тренере советской команды на тот момент Викторе Тихонове.
"По игре. Это было в Лейк-Плэсиде, где мы обосрались по полной программе. Тихонов услышал, вскипел: "Как ты можешь такое говорить?". Я отвечаю - ты сам не видишь, что ли?", - приводит слова Майорова "Спорт-Экспресс".
По мнению Майорова Тихонов перегрузил команду излишними тренировками.
"У нас были шансы в большинстве, мы создавали хорошие броски, создавали давление на пятачки и забирали подборы. Такое ощущение, что нам не суждено было победить. Мы проиграли, это факт.
Вратарь сборной США установил рекорд по сейвам в финале Олимпиады с игроками НХЛ
Бессмысленно отрицать действительность, нам просто очень-очень грустно. Мы разочарованы и расстроены. Это полный отстой, поскольку игра за сборную гораздо важнее игры за клуб. Ты представляешь честь страны, а турнир проходит раз в четыре года. Так что у нас еще нескоро появится возможность взять реванш. А когда это случится, то на льду будут совсем другие команды", - приводит слова форварда TSN.
В рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная России уступила команде Чехии
Sport.ru / Хоккей. В рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная России уступила команде Чехии.
Единственную шайбу в составе российской команды забросил Барбашев. Таким образом, сборная России завершает турнир двумя поражениями подряд и теперь в четвертьфинале сыграет с командой США.
Россия (U-20) – Чехия (U-20) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Шайбы забросили:
0:1 Здрагал (Пастрняк, Косталек), 11:05
0:2 Заха (Пастрняк, Косталек), 24:32
1:2 Барбашев (Лещенко), 35:44, ГБ
1:3 Здрагал (Пастрняк, Мазин), 42:54
1:4 Каше, 59:13, ПВ
Вратари: Шестеркин - Свобода
"Наши игроки провели безупречный матч. Я не мог бы гордиться ими больше. Они бились до конца, отдали всё.
Белый дом потроллил власти Канады после победы в хоккейном турнире
Если убрать четырёх игроков со льда, хоккей перестаёт быть хоккеем. Есть причина, почему овертаймы и буллиты существуют - это для ТВ, чтобы быстро завершить игру и не затягивать трансляцию. Именно поэтому формат 3 на 3 не используется в финале Кубка Стэнли или в плей-офф НХЛ.
Все команды знали правила заранее. Поэтому нельзя теперь говорить: "Мы проиграли из-за 3 на 3, это несправедливо". Мы знали, на что идём.
Кстати, на этом турнире мы уже побеждали в таком овертайме. На льду всё равно остаются мастера высочайшего уровня, выполняющие элитные действия. У США полно таких игроков - как и у нас. Они просто сделали на одно действие больше в овертайме, и всё", - сказал Купер.
Комментарии