Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере прошёл матч группы А чемпионата мира по хоккею между сборными США и Дании. Победу в этой встрече одержали американские хоккеисты со счётом 3:0.

В течение длительного времени обе команды не смогли открыть счёт в матче. Лишь в середине третьего периода, играя в большинстве, Каттер Готье забил гол после передач Алекса Така и Ти Джея Тайнэна. Через пять минут, удвоив преимущество американцев, Алекс Так забил второй гол с передач Рокко Гримальди и Скотта Перуновича. Гримальди поставил точку в матче, забив гол в пустые ворота после передачи Така. Вратарь американской сборной, Кейси Десмит, отразил все 22 броска по своим воротам и оформил шат-аут.