Сборная России в экспериментальном составе стартует на третьем этапе Еврохоккейтура

России по хоккею стартует на Шведских играх (хоккейные игры Beijer), которые пройдут с 7 по 10 февраля в Стокгольме. В четверг команда Ильи Воробьёва в вынесенном матче в Ярославле сыграет против финнов
Источник: ТАСС
Sport.ru/ Хоккей. России по хоккею стартует на Шведских играх (хоккейные игры Beijer), которые пройдут с 7 по 10 февраля в Стокгольме. В четверг команда Ильи Воробьёва в вынесенном матче в Ярославле сыграет против финнов.

Россияне также встретятся со шведами (9 февраля) и с чехами (10 февраля) в матчах в Стокгольме. После двух этапов Евротура сборная России занимает в турнирной таблице первое место, набрав 14 очков, вторыми идут финны (10), третью строчку занимает сборная Швеции (7), четвертую - Чехии (5). Российские хоккеисты стали победителями двух предыдущих этапов, которые прошли в Хельсинки и Москве.

Сборная России выступит на Шведских играх в экспериментальном составе, в который вошли только два олимпийских чемпиона - Артём Зуб и Вадим Шипачев. Кроме того, защищать цвета национальной команды будут лишь два хоккеиста ЦСКА и три игрока из СКА. По открытой тренировке стало понятно, что тренерский штаб не намерен отказываться от использования в национальной команде клубных связок. Нападающие московского "Динамо" Шипачёв и Дмитрий Кагарлицкий, занимающие третье и четвёртое места в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) соответственно, сыграют в одном сочетании с форвардом и капитаном "Спартака" Анатолием Никонцевым.

Вторая тройка полностью состоит из игроков "Авангарда" - Сергей Шумаков, Денис Зернов, Илья Михеев. В третьем сочетании тренировались два представителя ЦСКА Константин Окулов и Андрей Светлаков, а также нападающий СКА Андрей Кузьменко, проводивший прошлый сезон в столичном клубе в связке со Светлаковым. Четвёртое сочетание составили два хоккеиста "Салавата Юлаева" - Антон Бурдасов и Александр Кадейкин, а также форвард петербургского СКА Алексей Кручинин. В расположение сборной вызваны и молодые игроки - бронзовые призеры молодежного чемпионата мира в Канаде Григорий Денисенко и Кирилл Слепец, а также Денис Алексеев, все хоккеисты представляют ярославский "Локомотив".

"Сейчас пауза, мы посчитали нужным взять ребят не из ЦСКА и СКА, а лидеров других клубов и лучших ребят молодёжной сборной. По нашей системе мы ведём игроков с молодёжной сборной", - пояснил главный тренер сборной Воробьев.


Sport.ru

Материалы по теме:

Воробьёв: "Спасибо, что напомнили про пятое поражение сборной России подряд, я в курсе"28.04.2018 20:28:13

Артём Анисимов: "Это честь – надевать свитер сборной России" 28.04.2018 22:43:39

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Макдэвид рассказал о своём будущем после вылета "Эдмонтона" из Кубка Стэнли03.05.2026 07:36:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2018 20:28
Воробьёв: "Спасибо, что напомнили про пятое поражение сборной России подряд, я в курсе"
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьёв прокомментировал поражение от команды Швеции (1:3) в рамках шведского этапа Евротура. Под руководством Воробьева россияне проиграли пять матчей из пяти
Sport.ru/ Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьёв прокомментировал поражение от команды Швеции (1:3) в рамках шведского этапа Евротура. Под руководством Воробьева россияне проиграли пять матчей из пяти.

"Спасибо, что напомнили про пятое поражение подряд, я в курсе. Сами знаете, как и из чего мы сейчас все собираем, так что эти игры Евротура надо расценивать в большей степени как подготовку. Много ребят в разной форме у нас, сложный такой снежный ком набежал. Подводим ребят к единой форме, но это процесс. Мы проиграли из-за личных ошибок, это не системные ошибки. Просто класс такой у шведов, что они наказывают даже за половину ошибки, так и произошло", - цитирует Воробьёва РИА Новости.


28.04.2018 22:43
Артём Анисимов: "Это честь – надевать свитер сборной России"
Нападающий "Чикаго" и сборной России Артём Анисимов после матча со Швецией (1:3) в рамках Шведских игр поделился впечатлениями от первых тренировках в составе команды и ожиданиями от чемпионата мира
Sport.ru/ Хоккей. Нападающий "Чикаго" и сборной России Артём Анисимов после матча со Швецией (1:3) в рамках Шведских игр поделился впечатлениями от первых тренировках в составе команды и ожиданиями от чемпионата мира.

– Было видно, что вам даже на раскатке приходилось тяжело.

– Конечно, тяжело. Последний раз 7 апреля играл. Но я тренировался. Только игровая практика – это совершенно другое.

– Быстро вас силы покинули?

– Да нет. Хорошо игралось. В первом периоде тяжеловато было. Во втором уже вкатился и нормально все пошло.

– Странная была ситуация: вас не вызывали, не вызывали, а потом взяли и вызвали.

– И хорошо, что вызвали. Я очень рад этому вызову. Это честь – надевать свитер сборной России и представлять её на международных турнирах. И всегда приятно.
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела