Сборная России по хоккею уже в Стокгольме. ФОТО

Первого мая национальная сборная России проведёт свой первый (вынесенный) матч в рамках Чешских хоккейных игр. Соперником нашей команды выступит сборная Швеции
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Первого мая национальная сборная России проведёт свой первый (вынесенный) матч в рамках Чешских хоккейных игр. Соперником нашей команды выступит сборная Швеции.

Поединок со скандинавами состоится в Стокгольме, куда наша команда успешно добралась во вторник вечером.

Отметим, что в рамках Чешских хоккейных игр наша команда сыграет также с Финляндией и Чехией, матчи пройдут четвёртого и пятого числа соответственно.

Сразу после Чешских игр главная команда страны отправится в Словакию, где 10-го мая стартует ЧМ-2019.






Sport.ru

Материалы по теме:

Воробьёв: "С такой реализацией моментов на Евротуре делать нечего"22.04.2018 23:31:28

Овечкин не сыграет против Швеции в матче Чешских хоккейных игр30.04.2019 18:04:36

Сошников: "В сборной России мне легче играется, нежели в "Сент-Луисе"23.04.2018 01:19:26

УЕФА включил сэйв Сафонова в матче с "Баварией" в число лучших07.05.2026 12:32:13

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Со стороны Пентагона прозвучало резкое заявление об Украине18.04.2026 09:37:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 16:22
Картаев: "Овечкин в сборной России ничего не показывал. Думал, что на одном коньке всех обыграет"
.
Овечкин трижды выиграл чемпионат мира.
Sport.ru/Хоккей. Бывший капитан «Трактора» Анатолий Картаев высказался об игре Александра Овечкина в составе сборной России. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» трижды становился чемпионом мира (2008, 2012, 2014) и за 106 матчей на чемпионатах мира, Олимпиадах и Кубках мира набрал 79 (45+34) очков. — Сказывается ли на российском хоккее отстранение от международных турниров?
— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.

Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.

Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
22.04.2018 23:31
Воробьёв: "С такой реализацией моментов на Евротуре делать нечего"
Илья Воробьев прокомментировал игру сборной России на чемшском этапе Евротура

Sport.ru / Хоккей. Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев считает, что на чешском этапе Евротура россияне показали слабую реализацию голевых моментов.

В апреле было объявлено, что Воробьёв назначен временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России на чемпионате мира 2018 года в Дании. Дебютным для Воробьёва турниром стал этап Евротура в Пардубице, где российские хоккеисты проиграли сборным Чехии, Финляндии и Швеции с одинаковым счётом 1:2. 

"По содержанию игра (в воскресенье против сборной Чехии) была неплохая, но с такой реализацией моментов здесь делать нечего. Усталость и волнение? Понемногу всего. Усталость, потому что некоторые ребята приехали "с корабля на бал", долгое время не катались, провели буквально пару тренировок", - цитирует Воробьева сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Последний этап Евротура пройдёт с 26 по 29 апреля в Швеции, а 4 мая в датских Копенгагене и Хернинге стартует чемпионат мира.

23.04.2018 01:19
Сошников: "В сборной России мне легче играется, нежели в "Сент-Луисе"
Нападающий национальной сборной России и "Сент-Луис Блюз" Никита Сошников прокомментировал результат встречи со сборной Чехии на Евротуре (1:2)
Sport.ru / Хоккей. Нападающий национальной сборной России и "Сент-Луис Блюз" Никита Сошников прокомментировал результат встречи со сборной Чехии на Евротуре (1:2).

"Тяжело сказать, в чём наша проблема. Не могу сказать, что хладнокровия не хватило. Может, немного не хватило везения. Но это всё оправдания, надо забивать такие моменты. Драка с моим участием? Меня толкали в спину у борта, когда я ехал открываться. Посчитал нужным за себя заступиться.

Мне здесь легче играется, нежели в "Сент-Луисе". Площадка больше, моментов создаём намного больше. Со шведами было тяжеловато, вчера было легче, а сегодня уже намного лучше", - приводит слова Сошникова официальный сайт ФХР.

30.04.2019 18:04
Овечкин не сыграет против Швеции в матче Чешских хоккейных игр
В преддверии старта первенства планеты по хоккею, которое стартует 10-го мая в Словакии, в Европе состоятся матчи Чешских хоккейных игр

Sport.ru/ Хоккей.  В преддверии старта первенства планеты по хоккею, которое стартует 10-го мая в Словакии, в Европе состоятся матчи Чешских хоккейных игр. Так, 1-го мая сборная России сразится со Швецией, а четвёртого и пятого числа того же месяца сыграет против Финляндии и Чехии соответственно.

Накануне выезда сборной России в Стокгольм, где состоится вынесенный матч в рамках Чешских игр со Швецией, стало известно, что в игре со скандинавами нашей команде не смогут помочь Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Данное решение тренерского штаба связано с тем, что заокеанские хоккеисты должны пройти процесс акклиматизации.

Об это во вторник сообщается на официальном сайте ФХР.

Вышеназванные хоккеисты присоединятся к команде 2 мая в Брно.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ