Sport.ru /Хоккей. "Сан-Хосе Шаркс" вырвали победу у "Вегас Голден Найтс"в седьмом матче стартового раунда плей-офф в рамках чемпионата североамериканской хоккейной лиги. Победа на домашнем льду досталась акулам в дополнительное время. Матч закончился со счётом 5:4. Победа в серии для "Сан-Хосе" с общим счётом 4:3.

Интрига в игре не отпускала до последних минут, ведь по истечению двух периодов хозяева отставали на три гола. А затем смогли вырвать инициативу и вырваться вперёд к середине третьего периода.

Акулы четыре раза смогли реализовать большинство после матч-штрафа Коди Икина, который он получил за удар капитана соперников клюшкой. Видео этого инцидента вы можете посмотреть здесь. Шайбы в ворота "Голден Найтс" забили Томаш Гертл, Кевин Лабанк и два раза Логан Кутюр.

Но всё же "Голден Найтс" смогли выравнять счёт благодаря шайбе забитой Джонатаном Маршессо. А в овертайме победную шайбу забросил Баркли Гудроу.

Таким образом "Сан-Хосе Шаркс" завоевали выход в полуфинал Западной конференции, и встретятся с "Колорадо Эвеланш".