Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг признался, что пока не имел возможности посмотреть матчи чемпионата мира по хоккею.

"Я ещё не смотрел игры, видел только обзоры дня. Просто не было времени, мы занимались организацией Кубка Третьяка. У нас свой чемпионат мира, но для детей. Очень много работы!" — передаёт слова Ротенберга "Матч ТВ".

На данный момент лидером группы A ЧМ-2026 по хоккею является сборная Финляндии, набравшая 9 очков в трёх матчах, такое же количество баллов имеет в своём активе Швейцария, занимающая второе место по дополнительным показателям. В группе B с 9 очками лидирует национальная команда Канады.

Чемпионат мира проходит в швейцарских городах Фрибур и Цюрих, сборная России участия в турнире не принимает.