Sport.ru/ Хоккей. Минувшей ночью "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Оттаву Сенаторз" (4:2) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. По ходу встречи российский нападающий "жакетов" Егор Чинахов стал зачинщиком массовой потасовки.

В одном из эпизодов в начале третьего периода Чинахов ударил клюшкой по ногам немецкого нападающего "Оттавы" Тима Штюцле. За своего одноклубника попытались вступиться Трэвис Хамоник и Эрик Бреннстрем, однако на защиту Чинахова приехали два российских игрока "Коламбуса" — Дмитрий Воронков и Кирилл Марченко.

В итоге Воронков повалил оппонента на лёд, а затем в борьбе лишился шлема. Судьи за этот эпизод выписали 2 минуты штрафа Чинахову. Остальные участники потасовки остались без наказания.

Егор Чинахов в нынешнем сезоне НХЛ провёл 14 матчей и набрал 5 очков за результативность — забросил три шайбы и стал автором двух результативных передач.