Sport.ru / Хоккей. Матч "Виннипега" и "Колорадо" сумел побить несколько рекордов. Напомним, матч между этими командами завершился со счётом 7:6 в пользу "Виннипега".

Россиянин Валерий Ничушкин помог "Колорадо" выйти вперёд в этом матче, а Владиславу Наместникову удалось сделать счёт 2:1 в пользу "Виннипега".

Рекорд заключается в том, что команды сумели забить по шесть шайб в первом и третьем периодах. Это первый случай в 21-м веке, когда в плей-офф НХЛ командам удалось забить по 6+ голов более чем в одном периоде.

Во всей истории НХЛ этот случай стал вторым. Впервые это произошло в 1982 году в матче "Лос-Анжелеса" и "Эдмонтона".

Также в этом матче команды установили рекорд 21-го века по результативности в стартовом матче плей-офф НХЛ.