Россия разнесла Канаду на юношеских Олимпийских играх. ВИДЕО
Sport.ru/ Зимний спорт. В субботу, 18-го января, сборная России по хоккею стартовала на юношеских Олимпийских играх матчем против извечного заокеанского соперника.
Поединок первого тура группового этапа против Канады завершился уверенной победой команды из России со счётом 6:2.
Отметим, россияне на ЮОИ выступают в группе, где кроме "кленовых" также выступает команда Дании. В группе две путёвки в полуфинал разыграют сборные США, Финляндии и Швейцарии.
Российские хоккеисты стартовали с крупной победы на Юношеских Олимпийских играх #Lausanne2020 — они обыграли канадцев со счётом 6:2
— Олимпийские игры (@Olympic) January 18, 2020
Эффектное начало! 🏒😎 pic.twitter.com/8dxyjKgXyH
CANADA'S FEELING IT NOW 🔥
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
🇷🇺 5 - 2 🇨🇦
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte #Lausanne2020 pic.twitter.com/aNWBfg9XIa
"The Russian locomotive is heading down the track and they're not stopping."
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
Team Russia goes up 4-0 over Team Canada in the first period at #Lausanne2020
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte pic.twitter.com/8h2zgvdDgH
CANADA IS ON THE BOARD 🇨🇦
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
Adam Fantilli takes a pass off his skate and hammers it home at #Lausanne2020
🇷🇺 5 - 1 🇨🇦
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte pic.twitter.com/Kl74DVwDg1
Penalties are really killing @TeamCanada at #Lausanne2020 with Russia taking advantage on another power play
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
🇷🇺 3 - 0 🇨🇦
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte pic.twitter.com/HFGRo7BJHK
Russia continues its dominant play, following up with a short-handed goal at #Lausanne2020
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
🇷🇺 2 - 0 🇨🇦
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte pic.twitter.com/KgbXSGEKfK
On the power play, Russia gets on the board first at #Lausanne2020
— CBC Olympics (@CBCOlympics) January 18, 2020
🇷🇺 1 - 0 🇨🇦
WATCH: https://t.co/NmkhHmUTte pic.twitter.com/ugRz8bsVbg

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии