Роман Ротенберг считает сборную России лучшей командой на чемпионате мира
Sport.ru / Хоккей. Роман Ротенберг оценил состав сборной России по хоккею на чемпионат мира в Словакии.
Ротенберг заявил, что в сборной удалось собрать лучших игроков страны, их собирали по крупицам, проделывая большую работу. Это лучшая сборная чемпионата мира на бумаге, нужно лишь доказать это на деле. За счёт работы на тренировках команда будет набирать обороты и играть всё лучше и лучше.
Сегодня сборная России огласила состав на чемпионат мира. В заявке на данный момент 27 человек из положенных 25. Ещё двух человек будут отсеивать уже в Братиславе.
Радулов пропустит чемпионат мира. Стала известна причина
Чемпионат мира стартует 10 мая, сборная России первый матч проведёт с норвежцами.
Новое звено Кучерова. Россияне продолжают подготовку к чемпионату мира по хоккею
Sport.ru/ Хоккей. Все меньше времени остаётся до первого официального дня 83-го чемпионата мира по хоккею, который стартует 10-го мая в Братиславе.
Матчи словацкого первенства планеты пройдут в Братиславе и Кошице, на льду "Словнафт арене" и "Стил арен" соответственно.
В преддверии начала хоккейных баталий напомним поклонникам самой быстрой игры в мире календарь матчей сборной России.
Расписание игр сборной России на групповом турнире:
10 мая, пятница, Россия — Норвегия — 17:15 мск
12 мая, воскресенье, Россия — Австрия — 13:15 мск
13 мая, понедельник, Россия — Чехия— 17:15 мск
15 мая, среда, Россия— Италия— 21:15 мск
18 мая, суббота, Латвия— Россия— 13:15 мск
19 мая, воскресенье, Швейцария — Россия— 17:15 мск
21 мая, вторник, Швеция— Россия— 21:15 мск
Добавим также, что Россия выступит в группе В. Матчи 1/4 финала пройдут 23-го мая, полуфинальные сражения состоятся 25 числа, финал разыграют 26-го мая.
Sport.ru / Хоккей. Продолжается подготовка сборной России к чемпионату мира в Словакии. Тренерский штаб проводит эксперименты и определил для Никиты Кучерова новых партнёров по звену.
Сегодня россияне тренировались в следующих сочетаниях:
Кучеров выступил за красную команду, вместе с ним в атаке сыграли Барабанов, Анисимов и Гусев. В обороне – Хафизуллин и Елесин.
За зелёную команду играл Ковальчук, его партнёрами были Телегин, Плотников и Андронов. В защите – Зуб и Киселевич.
В синей команде – трио "Вашингтона" Орлов, Овечкин, Кузнецов, игрок "Торонто" Зайцев и хоккеист ЦСКА Капризов.
В белой оказался Малкин, а вместе с ним сыграли Григоренко и Дадонов, а также Блажиевский, Сергачёв и Нестеров.
Sport.ru /Хоккей. Стало известно, почему Александр Радулов не будет вызван на чемпионат мира по хоккею в Словакии.
ФХР отметила, что Радулов во время игр за "Даллас" был на связи с тренерским штабом сборной, но при этом плей-офф проводил с травмой. Именно по этой причине Александр не сможет помочь национальной сборной на мировом первенстве.
Новое звено Кучерова. Россияне продолжают подготовку к чемпионату мира по хоккею
Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
Sport.ru/ Хоккей. Сборная России по хоккею продолжает готовиться к предстоящему первенству планеты. В преддверии старта 83-го ЧМ новостями из лагеря главной команды страны поделился защитник заокеанской "Тампы" Михаил Сергачёв.
- Тут всё классно. И организация, и ребята. Весело, партнёры помогают, если спрашиваю, - оптимистично подчеркнул хоккеист. - Обстановка в сборной рабочая. Нам нужно время, но к ЧМ-2019 уже будем полностью готовы, - пообещал Сергачёв в интервью для Sport24.
Напомним, что десятого мая, в первый день соревнований, сборная России проэкзаменует команду Норвегии. Матч пройдёт в Братиславе, начало игры - 17:15 по Москве.
Хоккейный Мундиаль пройдёт на ледовых аренах Словакии с 10 по 26 мая.
Комментарии