"Рейнджерс" обыграл "Миннесоту" благодаря двум очкам Панарина
Сегодня, десятого ноября, был проведён матч регулярного чемпионата НХЛ
Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, десятого ноября, был проведён матч регулярного чемпионата НХЛ. Между собой встречались "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Миннесота Уайлд".
"Рейнджерс" одержал победу со счётом 4:1. В составе победителей отличились Винсент Трочек, Алекси Лафреньер, Блейк Уилер и Артемий Панарин. Также Панарин отметился результативной передачей. Автором единственной шайбы "Миннесоты" стал Брэндон Дьюхейм.
"Рейнджерс" с 21 очком идут на втором месте в Восточной конференции. "Миннесота" располагается на десятой строчке, набрав 12 очков.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Встреча ознаменовалась необычным эпизодом: на 50-й минуте российский вратарь хозяев Игорь Шестёркин вступил в драку с голкипером гостей Якобом Маркстрёмом.
При счёте 4:1 у ворот «Рейнджерс» началась массовая потасовка, в ходе которой Маркстрём подъехал к Шестёркину и спровоцировал поединок. В короткой стычке россиянин повалил соперника на лёд. В итоге оба вратаря получили по пять минут штрафа за драку, а также дополнительные санкции за оставление ворот.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
"Кэпиталз" пропустили 8 шайб.
Sport.ru / Хоккей. "Нью-Йорк Рейнджерс", который лишился математических шансов на выход в плей-офф Кубка Стэнли, дома разгромил "Вашингтон Кэпиталз" со счётом 8:1.
Голами в составе нью-йоркской команды отметились Конор Шири (1'), Джей Ти Миллер (24'), Уилл Кайлле (26', 29', 60'), Адам Сикора (34'), Адам Фокс (39') и Винсент Трочек (43'). Единственную шайбу за "Кэпиталз" забросил Коннор Макмайкл (14'). Александр Овечкин результативными действиями не отличился и завершил встречу с показателем -1.
"Нью-Йорк Рейнджерс" с 75 очками замыкает турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ. Следующий матч команда проведёт 9 апреля дома с "Баффало Сэйбрз" (3-е место Востока, 100 очков). Начало — в 02:00 мск.
"Вашингтон Кэпиталз" продолжает бороться за выход в плей-офф: с 87 очками команда занимает 12-ю строчку таблицы Востока. 9 апреля "столичные" проведут выездную встречу с "Торонто Мэйпл Ливз" (14-е место Востока, 78 очков). Игра стартует в 02:30 мск.
Sport.ru / Хоккей. В ночь на 14 апреля были разыграны две последние путёвки в розыгрыш Кубка Стэнли. Теперь известны все 16 участников плей-офф НХЛ.
Последними счастливчиками оказались "Филадельфия Флайерз" и "Лос-Анджелес Кингз". "Лётчики" пробились в плей-офф с третьего места в Столичном дивизионе, "короли" получили это право со второго уайлд-карда в Западной конференции.
Все участники Кубка Стэнли – 2026
Восточная конференция
"Каролина Харрикейнз", "Баффало Сэйбрз", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Монреаль Канадиенс", "Питтсбург Пингвинз", "Бостон Брюинз", "Оттава Сенаторз" и "Филадельфия Флайерз".
Западная конференция
"Колорадо Эвеланш", "Даллас Старз", "Миннесота Уайлд", "Вегас Голден Найт", "Юта Маммот", "Эдмонтон Ойлерз", "Анахайм Дакс" и "Лос-Анджелес Кингз".
Нью-йоркская команда уже не борется за выход в плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома уступил "Монреаль Канадиенс" со счётом 2:3.
Голами в составе канадской команды отметились Алекс Ньюхук (25') и Коул Кофилд (27', 55'). За "Рейнджерс" шайбы забросили Адам Фокс (50') и Уилл Кайлле (55'). Российский вратарь нью-йоркского коллектива Игорь Шестёркин отразил 22 броска по своим воротам.
"Нью-Йорк Рейнджерс" с 71 очком после 76 игр замыкает турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, не имея математических шансов на проход в плей-офф. Следующую игру команда проведёт 4 апреля дома с "Детройт Ред Уингз" (8-е место Востока, 88 очков). Начало — в 19:30 мск.
"Монреаль Канадиенс" с 98 баллами по итогам 75 матчей занимает 4-е место в турнирной таблице Востока. 5 апреля команда сыграет в гостях с "Нью-Джерси Девилз" (13-е место Востока, 80 очков). Встреча стартует в 02:00 мск.
Комментарии