Разин назвал причины обидного поражения "Металлурга" от "Авангарда"

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин высказался о поражении "Магнитки" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с омским "Авангардом" (1:2 Б). Действующий чемпион пропустил шайбу на последней минуте основного времени матча, а затем уступил "ястребам" по буллитам.
"Мы хорошо играли, владели инициативой, практически не давали шансов "Авангарду". Но у нас страдает реализация. Создавая столько моментов, забрасывать одну шайбу – очень мало. Но мы могли победить даже с одной шайбой. К сожалению, удаление в конце матча повлияло на его исход.
Мы пробиваем буллиты на тренировках. Сегодня их исполняли те ребята, которые реализовывали свои попытки в наших импровизированных буллитах. У нас за матч было всего одно большинство. К сожалению, некоторые ребята играют хуже, чем в прошлом сезоне. Козыри того же Александра Петунина на пятаке нивелируются тем, что партнёры не доводят шайбу до него", — цитирует Разина "Чемпионат".
"Металлург" за 32 матча набрал 34 очка и располагается на пятом месте в таблице Восточной конференции. "Авангард" после 29 матчей имеет в своём активе 28 очков и идёт восьмым на Востоке.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии