"Расстались друзьями". Канадец Галлан объяснил неожиданный отъезд из КХЛ
Sport.ru / Хоккей. Известный канадский тренер Жерар Галлан прокомментировал свой уход из "Шанхайских Драконов". 62-летний специалист по состоянию здоровья был вынужден оставить должность главного тренера китайского клуба КХЛ.
"К сожалению, в последние недели моё самочувствие не позволяло мне полноценно исполнять свои обязанности. В данной ситуации я посчитал правильным оставить должность главного тренера. Мы посовещались с руководством клуба и расстались друзьями. Я верю, что команда сможет с честью выйти из той непростой ситуации, которая сложилась на данный момент", — приводит слова Галлана пресс-служба "Шанхайских Драконов".
Исполнять обязанности главного тренера "Шанхайских Драконов" в ближайших матчах будет Майк Келли. Он долгие годы был первым ассистентом Галлана в НХЛ и вместе с ним согласился летом 2025 года приехать в Россию.
"Шанхай Дрэгонс" в 43 матчах набрал 43 очка и занимает девятое место в таблице Западной конференции КХЛ. 14 января команда дома сыграет со СКА. Начало встречи намечено на 19:30 мск.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Комментарии