Расположение сборной России покинули три игрока

Национальная сборная России по хоккею посредством официального сайта оповестила общественность о том, что расположение команды покинуло сразу трое хоккеистов
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Национальная сборная России по хоккею посредством официального сайта оповестила общественность о том, что расположение команды покинуло сразу трое хоккеистов.

"Тренерский штаб команды благодарит форвардов Илью Михеева и Александра Кайдейкина, а также игрока линии обороны Илью Любушкина за совместную работу в составе команды, желает провести отличную подготовку к следующей игровой кампании и отмечает, что на игроков рассчитывают в перспективе".

Напомним, что с новостями как российского, так и зарубежного хоккея можно ознакомиться по данной ссылке. Отметим, что с турнирной таблице Континентальной Хоккейной Лиги можно ознакомиться здесь.


Sport.ru

Материалы по теме:

Орлов прокомментировал победу над Чехией в Евротуре06.05.2019 01:55:00

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Хоккей, Евротур, Чешские игры, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция05.05.2019 18:04:02

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.05.2019 01:55
Орлов прокомментировал победу над Чехией в Евротуре
Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал победу над Чехией (4:1) в рамках Евротура.
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Дмитрий Орлов прокомментировал победу над Чехией (4:1) в рамках Евротура.

"Конечно, настроение улучшилось, ведь побеждать всегда приятно. Команда улыбается. Немного расслабимся, нужно немного восстановиться и настраиваться на серьёзный турнир [Чемпионат мира].

Знал, что Кузнецов может отдать такой пас. Я пытался открыться за спину игрока соперника. Кузя – мастер подкидок и пасов, он хорошо видит площадку. Мне оставалось только попасть в ворота. Вся команда старалась играть на победу, находим свою игру перед чемпионатом мира. Было меньше потерь, в прошлой игре их было много", - сказал Орлов.
05.05.2019 18:04
Хоккей, Евротур, Чешские игры, Россия - Чехия, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 5 мая, в рамках заключительного матча Еврохоккейтура сборная России встретится с хозяевами площадки командой Чехии

Sport.ru /Хоккей.  Сегодня, 5 мая, в рамках заключительного матча Еврохоккейтура сборная России встретится с хозяевами площадки командой Чехии.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. Евротур. Чешские игры. Чехия - Россия. Прямая трансляция

Сборной России пока не удаётся найти свою игру и продемонстрировать хоккей высокого уровня на Чешских играх, хотя в составе хватает звёзд из НХЛ. Одни только Овечкин, Малкин и Кучеров чего стоят. Сенсации в Кубке Стэнли позволили собрать солидный состав, но слепить из него команду у тренерского штаба пока не выходит. Мы много удаляемся и не лучшим образом действуем в атаке. Россиян наказали шведы, забросив 6 шайб, на что удалось ответить только 4 раза. Причем хоккеисты их НХЛ забили только один раз, сделал это Кучеров. Подумалось, что во второй игре то уж точно мы выступим лучше, соперник будет не такой сильный, да играть будем на нейтральной площадке, а не в гостях. Однако и с Финляндией справиться не удалось. Соперник забросил нам три шайбы в большинстве, Россия ответила лишь голом Овечкина на последней минуте матча.

Неудачи на чешском этапе Евротура едва не стоили нам общего поражения по ходу сезона. Россию могла обойти Финляндия, но в последнем матче  она проиграла Швеции и всё же осталась в таблице на второй позиции.

Что касается чехов, то в первой игре они уступили Финляндии 3:2, а затем выиграли 3:0 у Швеции. Основные чешские игроки ещё играют в НХЛ. Крейчи и Пастрняк за "Бостон", Гертл за "Сан-Хосе", а Мразек за "Каролину". Может быть кто-то из них ещё сыграет на чемпионате мира.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 19:00 по московскому времени.

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
02.04.2026 11:09
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея

Учитываются голы за клубы и сборную России.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.

В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.

В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.

Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела