Радулов: "Все хоккеисты хотят играть на Олимпиаде, хватит уже что-то делить"
"То, что предлагают играть хоккеистам до 23 лет, я считаю бредом. Все привыкли, что зимняя Олимпиада – это большое событие, а её концовка – финал хоккейного турнира. Это культовое событие! Менять это неправильно. Хватит что-то делить. Олимпиада раз в четыре года, все ребята хотят там играть, и болельщики хотят, но кто-то всякий раз встаёт между. Что мы можем сделать? Только сидеть и обсуждать. Главное, чтобы хоккей на Олимпиаде был. Мне вообще без разницы, можно и летом приехать поиграть. Если выбирать, либо летом, либо никак, то, конечно, лучше летом. Кубок мира же по хоккею проводится в сентябре.
До следующей Олимпиады ещё далеко. Можно думать, мечтать о чём угодно. Я просто пытаюсь эти моменты откладывать, надо смотреть на предстоящий сезон. Случаются и травмы, и другие моменты. Играть за свою страну – это круто. Но бывают такие моменты, что перед началом турнира ты не готов на сто процентов. А ставить себя в такие рамки неправильно. Находятся люди, которые пытаются переубедить, но кто как не ты сам знаешь свой организм?
С Ильёй Воробьёвым мы знакомы давно! Общались с Ильёй Петровичем и уже после его назначения главным тренером сборной. Он меня с днём рождения поздравлял. Я всегда открыт, посмотрим какая ситуация будет на следующий год. Я никогда не говорил, что не буду играть за сборную России", — сказал Радулов
– Александр Радулов отказался приезжать на чемпионат мира.
– Саша – свободный человек и имеет на это полное право.
– Насколько известно, он просто не хотел ехать именно к Знарку.
– Может быть, и такое. Какая бы ни была причина отказа, игрока никогда не нужно заставлять приезжать в сборную. В национальную команду нужно ехать с огромным желанием. Только тогда от этого будет польза.
Напомним, ранее форвард заявил, что не планирует ехать на ЧМ.
"Что касается Александра Радулова, то на данный момент информации о его приезде на чемпионат мира у меня нет", — сказал Воробьёв в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Павлом Панышевым.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
– У вас есть олимпийская мечта?
– Есть. Но следующая Олимпиада будет только через четыре года.
– В феврале 2022-го вам будет 35 лет – можно и по возрасту не доехать.
– Вот тогда и посмотрим. Дай бог, чтобы всё было нормально, загадывать сейчас не стоит. Олимпиада – это большой турнир, и желание принять в нем участие, сыграть за сборную, конечно же, есть. Но от меня мало что зависит. Я должен играть, показывать хороший хоккей. А там пускай решают люди, которые будут уже во главе сборной.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Комментарии