Sport.ru / Хоккей. "Флорида Пантерз" минувшей ночью обыграла "Каролину Харрикейнз" (5:3) и вышла в финал плей-офф НХЛ. Теперь в борьбе за Кубок Стэнли осталось пять хоккеистов из России.

Битву за трофей продолжают вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Куликов (оба – "Флорида Пантерз"), защитник Илья Любушкин и нападающий Евгений Дадонов (оба – "Даллас Старз"), а также форвард "Эдмонтон Ойлерз" Василий Подколзин.

В ночь на 29 мая из борьбы за трофей вышли сразу четыре российских игрока. В составе "Каролины" играют вратарь Пётр Кочетков, защитники Дмитрий Орлов и Александр Никишин, а также нападающий Андрей Свечников.

"Флорида" в третий раз кряду пробилась в финал Кубка Стэнли. Там она сразится либо с "Эдмонтоном", либо с "Далласом". Сейчас со счётом 3-1 впереди в этом противостоянии канадский клуб.

Sport.ru