Sport.ru / Хоккей. Сборная Словакии по хоккею одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира. В матче пятого тура словаки уверенно обыграли французов. Встреча завершилась со счётом 6:2.

Уже в первом периоде словаки забросили две шайбы. Сразу после перерыва словацкая сборная отличилась вновь, но потом французы сумели сократить отставание до минимума.

Тем не менее, хозяева явно не планировали отдавать очки. В третьем периоде шайбы полетели в ворота французов, а хозяева довели дело до крупной и уверенной победы.

Сборная Словакии одержала первую победу на ЧМ в Германии

После этого успеха сборная Словакии поднялась на пятую строчку в турнирной таблице, набрав 6 очков. Тем не менее, выйти в плей-офф хозяевам будет крайне сложно, ведь от четвёртой строчки хозяев отделяют два балла. При этом у всех конкурентов ещё есть по игре в запасе.