"Питтсбург" обыграл "Коламбус", у Малкина гол

"Пингвины" продолжают борьбу за плей-офф.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. В Питтсбурге (США) завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встречались местный "Питтсбург Пингвинз" и "Коламбус Блю Джекетс". Матч завершился победой "Питтсбурга" со счётом 6:3.

В составе "Питтсбурга" голами отметились Евгений Малкин, Ноэль Аччари, Рикард Ракель, Боконджи Имама, Сидни Кросби и Брайан Раст.

У "Коламбуса" голы на свой счёт записали Бун Дженнер и Джастин Дэнфорт.

Для "Коламбуса" это поражение стало шестым кряду в НХЛ. "Питтсбург" одержал пятую победу в последних шести встречах.


Sport.ru

Материалы по теме:

Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"05.04.2026 10:19:23

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом12.04.2026 23:02:03

Малкин оценил игру Чинахова за "Питтсбург" 05.04.2026 20:21:17

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 18.11.2025 на 17.11.2025 MSK18.11.2025 11:30:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
31.03.2026 09:21
Сорокин пропустил 7 шайб впервые в карьере в НХЛ

"Айлендерс" проиграл "Питтсбургу" со счётом 3:8.

Sport.ru / Хоккей. Российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин впервые за всё время выступлений в Национальной хоккейной лиге пропустил 7 голов.

Голкипер отыграл 48 минут в матче с "Питтсбург Пингвигз", который завершился победой "пингвинов" 8:3. Сорокин был заменён на чешского вратаря Давида Риттиха, пропустившего ещё одну шайбу.

До этого худшим показателем Ильи Сорокина по пропущенным голам были 6 шайб.

Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела