Пилипенко: "Были мысли попробовать себя в НХЛ, но решил остаться в России"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий череповецкой "Северстали" Кирилл Пилипенко рассказал о желании продолжить карьеру в КХЛ. Так он ответил на вопрос о своём возможном отъезде в НХЛ.
"Конечно, у меня были мысли попробовать себя в НХЛ, но я решился остаться в России. Я думаю, что до конца следующего сезона я точно буду играть в КХЛ", — приводит слова Пилипенко Metaratings.ru.
Кирилл Пилипенко родился 23 сентября 1996 года в Екатеринбурге. В мае 2013 года на драфте юниоров КХЛ под общим 145-м номером был выбран московским "Динамо". В драфте НХЛ он не участвовал. С 2021 года он является игроком "Северстали".
В сезоне-2024/2025 Кирилл Пилипенко провёл в КХЛ 43 матча и набрал 41 (21+20) очко по системе "гол+пас". "Северсталь" за 43 матча набрала 53 очка и идёт на шестом месте в таблице Западной конференции.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.
Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.
Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».
Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.
Комментарии