Sport.ru/ Хоккей. В Вашингтоне на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Питтсбург Пингвинз". Гости одержали победу со счётом 4:1.

Первый гол гостей пришёлся на 27-ю минуту матча. Отличился Джейсон Цукерберг после передачи российского нападающего Евгения Малкина. Второй год был забит на 33-й минуте Броком Макгинни. На 36-й минуте Джеф Питри увеличил преимущество.

Единственную шайбу за хозяев забросил Маркус Юханссон на 53-й минуте. Итоговый счёт установил Джейк Гюнцель с паса Криса Летанга.

В матче приняли участие два российских форварда "Вашингтона" – Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Оба заработали отрицательный коэффициент полезности.