Sport.ru / Хоккей. Форвард сборной Чехии Давид Пастрняк прокомментировал победу своей команды над Россией (4:3 ОТ).

"В первом периоде мы были лучше. Нам удалось вернуться в игру после пропущенного быстрого гола. Во втором отрезке матча русские доставили нам достаточно проблем, но нам снова удалось перевернуть игру. На мой взгляд, мы одержали заслуженную победу.

Я не ожидал, что выйду на лёд в этом матче. Может быть, поэтому мне с Крейчи удалось так хорошо сыграть. Ноги хорошо двигались — на удивление. Я был не в лучших кондициях, потому что ничего не делал четыре дня. Всё хорошо, теперь мне нужно отдохнуть.

Гол в овертайме? Я уже подустал к тому моменту. Не удалось переиграть вратаря, но защитник оказался на линии ворот — вот я и решил попробовать забросить от него.

Очень рад победе, но это лишь один матч. Мы здесь для того, чтобы успешно выступить на турнире в целом. Сборной Чехии не стоит останавливаться", — цитирует Пастрняка Hokej.cz.