Панарин - первая звезда дня в НХЛ

Стали известны три звезды дня в НХЛ
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей.  Стали известны три звезды дня в НХЛ.

Первая звезда – россиянин Артемий Панарин из "Коламбуса". Российский форвард оформил дубль в ворота "Бостона", а его команда выиграла в овертайме 3:2 и сравняла счёт в серии.

Вторая звезда – Мэтт Дюшен из "Коламбуса". На его счету победная шайба в овертайме в ворота "Бостона".

Третья звезда – Роопе Хинц из "Далласа". Финский игрок сделал дубль в игре с "Сент-Луисом", а также отметился передачей. Его команда выиграла 4:2 и сравняла счёт в серии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

"Даллас" выиграл у "Сент-Луиса" и сравнял счёт в полуфинальной серии Западной конференции 28.04.2019 01:08:12

"Коламбус" во втором овертайме вырывает победу у "Бостона" и сравнивает счёт в серии28.04.2019 07:05:14

НХЛ. Кубок Стэнли: "Даллас" победил "Сент-Луис", "Бостон" проиграл "Коламбусу" в овертайме28.04.2019 08:19:42

Хоккей. НХЛ, полуфинал конференции Восток, второй матч, Бостон - Коламбус, прямая текстовая онлайн трансляция 28.04.2019 02:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
28.04.2019 07:05
"Коламбус" во втором овертайме вырывает победу у "Бостона" и сравнивает счёт в серии
"Коламбус Блю Джекетс" во втором полуфинальном матче Восточной Конференции на выезде во втором овертайме одержал волевую победу над "Бостон Брюинз" и тем самым сравнял счёт в серии
Поделиться:
28.04.2019 01:08
"Даллас" выиграл у "Сент-Луиса" и сравнял счёт в полуфинальной серии Западной конференции
НХЛ
Поделиться:
28.04.2019 08:19
НХЛ. Кубок Стэнли: "Даллас" победил "Сент-Луис", "Бостон" проиграл "Коламбусу" в овертайме
НХЛ. 1/4 финала

Sport.ru / Хоккей.  НХЛ. 1/4 финала

Бостон – Коламбус – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0)

1:0 – 7 Гжельчик (Крейчи, Макэвой)

1:1 – 21 Панарин (Эткинсон, Джонс)

2:1 – 22 Пастрняк (Юханссон, Койл)

2:2 – 28 Панарин (Джонс)

2:3 – 83 Дюшен (Эткинсон, Панарин)

Счет в серии: 1-1


Сент-Луис – Даллас – 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)

0:1 – 7 Хинтц (Дикинсон, Зукарелло-Асен)

0:2 – 13 Хейсканен (Зукарелло-Асен, Хинтц)

0:3 – 14 Янмарк-Нюлен (Дикинсон)

1:3 – 14 Парайко (Перрон, О′Райлли)

2:3 – 41 Шварц (Парайко)

2:4 – 59 Хинтц (Бенн)

Счет в серии: 1-1

Поделиться:
28.04.2019 02:00
Хоккей. НХЛ, полуфинал конференции Восток, второй матч, Бостон - Коламбус, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня в ночь с субботы на воскресенье "Бостон Брюинз" на своей площадке проведёт второй полуфинальный матч Восточной Конференции против "Коламбус Блю Джекетс"

Sport.ru / Хоккей. Сегодня в ночь с субботы на воскресенье "Бостон Брюинз" на своей площадке проведёт второй полуфинальный матч Восточной Конференции против "Коламбус Блю Джекетс". 

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Кубок Стэнли, Восточная Конференция, полуфинал, второй матч, Бостон - Коламбус, прямая текстовая онлайн трансляция.

В первом матче "Коламбус" был близок к очередной сенсации, но в конце матча команда Джона Торторелла немного не дотерпела при счёте 2:1 и всё же позволила "Бостону" перевести игру в овертайм. В овертайме "Брюинз" немного добавили и с помощью родных трибун всё же вырвали победу. В этой встрече очень сильно своей команде вновь помогал голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который совершил несколько изумительных спасений. Лишь благодаря ему "Блю Джекет" претендовали на победу в первом матче серии. Сегодня "Бостон" наверняка учтёт ошибки прошлого матча и постарается сыграть более серьёзно, но будем надеяться, что и "Коламбус", который всё же довольно длительное время не играл из-за быстрой серии с "Тампой", сегодня сможет показать более яркую игру и мы в итоге вновь увидим очень интересный хоккей.

После первого матча главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла рассказал, что по итогам первого периода самым большим плюсом для "Блю Джекетс" стал тот фактор, что команда пропустила лишь один гол. Это была полностью заслуга Сергея Бобровского. К сожалению, в этот вечер у нас не получались многие вещи. Нем не удавалось держать темп матча, который предлагал "Бостон". На площадке игрокам также не удавалось принимать быстрые решения. Только к середине матча нам удалось найти свою игру. Мы знаем, как нужно действовать против "Бостона". Вопрос заключается только в исполнении задуманного на льду.

Сам голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отметил, что в первом периоде он чувствовал себя хорошо. Партнёры по команде нуждались в моей помощи в начале игры, я смог им её предоставить. Это командный вид спорта. К сожалению, концовка матча сложилась не в нашу пользу. Нам нужно быть готовыми лучше к следующему матчу против "Бостона". Моя статистика в плей-офф не радует. С другой стороны, каждый матч в плей-офф отдельный случай. Я стараюсь жить настоящим моментом. Не согласен, что можно указать пальцем на одного игрока и сказать, что он плох в играх на вылет. Повторюсь, что хоккей – командный вид спорта. Мы выигрываем и проигрываем как команда. Очевидно, что я несу большую ответственность за команду, но год на год не приходится.

Форвард "Блю Джекетс" Кэм Аткинсон в свою очередь заявил, что он ещё никогда не видел Сергея Бобровского в такой великолепной психологической форме. Не помню, чтобы он был так уверен в своих силах и у него был такой мощный психологический настрой. На мой взгляд, если он в форме, он лучший голкипер в НХЛ. Сейчас Бобровский как раз в форме.

По итогам прошлого матча форвард "Бостона" Чарли Койл был признан первой звездой дня в НХЛ. Ему удалось оформить дубль, при этом победную шайбу игрок "Брюинз" забросил в овертайме. Третьей звездой дня был признан голкипер "Бостона" Туукка Раск, который смог отразить 20 из 22 бросков по своим воротам.

На второй матч в серии букмекеры дают следующие коэффициенты: победа "Бостона" 2.2, ничья в основное время 3.9, победа "Коламбуса" 2.9.

Начало второго полуфинального матча Восточной Конференции между "Бостон Брюинз" и "Коламбус Блю Джекетс" намечено на 3:00 по московскому времени.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела