Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин помог своей команде в гостях обыграть "Детройт Ред Уингз" (4:3 Б). По ходу встречи 40-летний россиянин активно проявил себя в силовой борьбе.

В одной смене Овечкин применил два силовых приёма и уронил на лёд сразу двух игроков соперника. В самом начале встречи Великая восьмёрка встретил шведского нападающего Эльмера Седерблома и канадского защитника Бена Шьяро. Оба силовых приёма произошли с разницей в 22 секунды.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Минувшей ночью Александр Овечкин отметился голевой передачей. Она стала для него юбилейной в матчах регулярного чемпионата НХЛ – 750-й.

Александр Овечкин играет за "Вашингтон" с октября 2005 года. Россиянин является лучшим снайпером в истории НХЛ. В 2018 году он помог "столичным" завоевать первый в истории клуба Кубок Стэнли.