Овечкин вплотную приблизился к Ягру по числу очков в большинстве в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился результативной передачей в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелес Кингз". Эта встреча продолжается в эти минуты.
Овечкин набрал 609 (327+282) очков при игре в большинстве за карьеру в североамериканской лиге. Теперь 40-летний россиянин находится на 11-м месте в истории про этому показателю. Он вплотную подошёл к занимающему 10-е место чеху Яромиру Ягру, завершившего карьеру в НХЛ с 610 (217+393) результативными действиями в большинстве.
Рекордсменом НХЛ по очкам в большинстве является Уэйн Гретцки. Легеналрный канадец настрелял 890 (204+686) очков по системе "гол+пас".
Александр Овечкин играет в НХЛ с октября 2005 года. В нынешнем регулярном чемпионате он за 27 матчей отметился 27 (12+15) результативными действиями.
Комментарии