Овечкин в матче с "Бостоном" повторил один из рекордов Гретцки в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Бостон Брюинз" и помог своей команде победить со счётом 4:3. Попутно россиянин отметился знаковыми статистическими достижениями.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Овечкин отметился 241-й заброшенной шайбой за карьеру в первых периодах матчей НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Уэйном Гретцки, повторив рекорд легендарного канадского нападающего.
Примечательно, что Александр Овечкин близок к достижению самого главного рекорда лиги – снайперского. Он за карьеру в Северной Америке отметился 891 голом, что на три меньше, чем у Гретцки.
"Вашингтон" в 74 матчах набрал 105 очков и лидирует в Восточной конференции. В следующем матче в ночь на 3 апреля "столичные" в гостях сразятся с "Каролиной Харрикейнз".
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
"Татьяна Анатольевна была госпитализирована из-за последствий ОРВИ", - передаёт ТАСС.
Ранее племянник Тарасовой сообщил, что Тарасова находится в сознании и проходит лечение в больнице. При этом точный диагноз не разглашается.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Комментарии