Sport.ru / Хоккей. В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме сломил сопротивление "Колорадо Эвеланш" — 4:3.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сделал две результативные передачи в матче. Это позволило ему в 13-й раз за карьеру в НХЛ достигнуть отметки 60 очков за сезон. По количеству таких сезонов в истории НХЛ Овечкин повторил лучший результат для левых крайних нападающих. Он превзошёл результат Джонни Бьюсика, Бобби Халла, Люка Робитайла (по 12 сезонов) и сравнялся с Бренданом Шенаханом.

Владислав Третьяк: "Я бы что-нибудь придумал против Овечкина"

В этом сезоне Александр забросил 37 шайб и сделал 23 результативные передачи и 53 матчах при показателе полезности "+8" и 30 штрафных минутах. В среднем за игру Овечкин проводит на льду 21 минуту и 7 секунд.

Задоров: "Овечкин — самый великий снайпер в истории хоккея"