Sport.ru/Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, вернувшийся в состав команды после периода травм, сообщил, что чувствует себя хорошо.

Пропустивший три предыдущих матча форвард принял участие в игре против "Сент-Луиса" (5:2). Овечкин провёл на льду более 15 минут и отметился результативной передачей.

"Чувствую себя довольно хорошо. Первые несколько касаний к шайбе казались немного необычными, словно я сбрасывал бремя с плеч и начинал по-новому ощущать шайбу, игру и ритм. Наконец, всей команде удалось сыграть хорошо в большинстве.

Хет-трик от Оши? В предыдущем матче он был самым быстрым на льду. Сегодня он оформил хет-трик. Ти Джей играет довольно хорошо, поэтому наша задача заключалась в том, чтобы передать ему шайбу", - отметил Овечкин после игры.

В текущем сезоне у Овечкина 8 заброшенных шайб и 20 результативных передач в 40 матчах. Он занимает второе место среди лучших бомбардиров в истории НХЛ (830 голов), уступая только Уэйну Гретцки (894 шайбы).