Sport.ru/Хоккей. В настоящее время в Вашингтоне (США) на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" проходит матч регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Ванкувер Кэнакс". Идёт второй период и счёт равен – 2:2.

В середине второго периода 38-летний капитан "столичных" Александр Овечкин забросил гол, принеся своей команде преимущество – 2:1. Голевые передачи у Дилана Строума и Ти Джея Оши.

Следует отметить, что в предыдущем матче с "Бостон Брюинз" (3:0) Овечкин отличился голом и результативной передачей. Таким образом, голевая серия россиянина продолжается уже в пятом матче подряд.

В текущем сезоне Овечкин провёл 48 матчей в регулярном чемпионате НХЛ за "Вашингтон", набрав 36 (13+23) очков при показателе полезности "-16".