Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ответил на вопрос о том, рассматривает ли вариант с завершением карьеры. Контракт хоккеиста с "Кэпиталз" рассчитан до конца сезона 2025/2026.

"Решение о завершении карьеры зависит от того, как будет себя чувствовать моё тело. Сейчас хоккей очень жёсткий, быстрый. Мне 40 лет, и мне тяжело тягаться с молодыми парнями.

Но самое главное — это здоровье. Я не хочу, чтобы через год‑два у меня начало болеть колено, локоть или спина. Не хочу чувствовать себя некомфортно до конца дней. Так что мне нужно подойти к этому решению с умом", — отметил Овечкин в разговоре с RMNB.

На данный момент Александр Овечкин провёл за "Вашингтон" 65 матчей, в которых забросил 24 шайбы и отдал 26 результативных передач.

Россиянин стремится побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. В активе Гретцки — 1016 заброшенных шайбы, на счету Овечкина в данный момент — 998 голов в регулярных чемпионатах и плей-офф.