Sport.ru/Хоккей. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин встретил Новый год по московскому времени сразу после матча регулярного чемпионата НХЛ против «Нью‑Йорк Рейнджерс», сообщила в соцсетях его жена Анастасия Шубская. В среду «Вашингтон» на домашнем льду победил «Рейнджерс» со счётом 6:3, а Овечкин отметился результативной передачей. Игра завершилась после 23:00 мск.

«Успели после игры встретить Новый год по московскому времени… А затем ребята сразу поехали в аэропорт, так как в четверг снова матч в другом городе. Вот такое плотное расписание в НХЛ», — написала Шубская в социальных сетях.

В четверг «Вашингтон» проведёт выездной матч с «Оттавой», начало встречи — 21:00 мск.

В прошлом сезоне Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. На счету 40-летнего россиянина сейчас 912 голов, а с учётом плей‑офф он с 989 шайбами идёт на втором месте, уступая только Гретцки (1016).