Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин начал потасовку в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинз". Во втором периоде после выигранного вбрасывания он нанёс бросок по воротам, а затем попытался добить шайбу.

В итоге возле ворот "пингвинов" началась массовая потасовка. Она едва не переросла в драку, но судьи смогли успокоить участников.

"Питтсбург" уверенно обыграл "Вашингтон" в матче НХЛ, Малкин набрал четыре очка

Встреча команд закончилась победой "Питтсбурга" со счётом 4:0. Начало положил форвард "пингвинов" Евгений Малкин, забросивший первую шайбу во втором периоде. Далее дублем отметился Сидни Кросби, а последнюю шайбу забросил Райлли Смит.

Малкин был признан первой звездой матча. У него заброшенная шайба и три результативные передачи.