Овечкин - первая звезда дня в НХЛ

НХЛ определила лучших хоккеистов игрового дня (5 февраля).
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. НХЛ определила лучших хоккеистов игрового дня (5 февраля).

Первая звезда - оформивший хет-трик за 4.5 минуты форвард "Вашингтона". Россиянин принёс победу на "Лос-Анджелесом" (4:2), это его 110-я победная шайба в лиге. Также Алексендр довёл количество заброшенных шайб в НХЛ до 698-ми.

Вторая звезда - латвийский вратарь "Коламбуса" Элвис Мерзликинс. На счету Элвиса шатаут в матче с "Флоридой", его команда выиграла 1:0. Мерзликинс отбил 32 броска по своим воротам.

Третья звезда - Андре Бураковски из "Клорадо", на счету которого одна шайба и три передачи в матче с "Баффало" (6:1).


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин повторил достижение игрока «Вашингтона» Бондры 24-летней давности 05.02.2020 09:45:33

Овечкин оформил 27-й хет-трик в НХЛ, превзойдя достижение Ришара 05.02.2020 10:03:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
05.02.2020 09:45
Овечкин повторил достижение игрока «Вашингтона» Бондры 24-летней давности
5 февраля в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Лос-Анджелес" со счётом 4:2.
Sport.ru/Хоккей. 5 февраля в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Лос-Анджелес" со счётом 4:2.

Героем матча стал российский форвард столичной команды Александр Овечкин, который забросил три шайбы в концовке встречи. Овечкин - 13-й игрок в истории лиги, который сделал хет-трик в последние 7 минут матча. Также Александр стал первым игроком в 21 веке, которому покорилось данное достижение. Последним хоккеистом был также игрок "Вашингтона" Петр Бондра, который оформил поздний хет-трик в 1996 году.

Овечкин вышел на первое в списке снайперов сезона в НХЛ
05.02.2020 10:03
Овечкин оформил 27-й хет-трик в НХЛ, превзойдя достижение Ришара
5 февраля в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Лос-Анджелес" со счётом 4:2.
Sport.ru/Хоккей. 5 февраля в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" обыграл "Лос-Анджелес" со счётом 4:2.

Героем матча стал российский форвард столичной команды Александр Овечкин, который забросил три шайбы в концовке встречи. Для россиянина этот хет-трик стал 27-м в карьере в НХЛ. По этому показателю он вышел на чистое восьмое место в истории лиги, обойдя Мориса Ришара, у которого 26 хет-триков. Рекордсменом является Уэйн Гретцки (50), в первой пятёрке - Марио Лемье (40), Майк Босси (39), Бретт Халл (33), Фил Эспозито (32).

Овечкин повторил достижение игрока «Вашингтона» Бондры 24-летней давности

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела